В Балтасинском районе прошло торжественное вручение паспортов

24 апреля 2015 г., пятница
Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. Это документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. 23 апреля 2015 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Балтасинского муниципального района состоялось торжественное вручение юным  гражданам Российской Федерации, достигшим возраста 14 лет. Начальник отдела ЗАГС З.Р.Ахметханова поздравила учащихся, ознакомила с историей возникновения паспорта. Председатель Совета ветеранов Абдуллин Р.А. в преддверии 70 летия Победы в ВОВ рассказал об истории военных лет. В торжественной обстановке   юные граждани получили свои первые паспорта.  На мероприятии участвовали  специалист отдела молодежи и спорта  районного исполнительного комитета Нуриева А.И., пожелала им всегда и везде гордо носить звание гражданина, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы. Представитель  УФМС России по Республике Татарстан в Балтасинском районе Мингазова Ф.Ф. поздравили учащихся с этим знаменательным событием и пожелали стать достойными гражданами своей страны.