В Рыбно-Слободском районе состоялось торжественное вручение паспортов

14 ноября 2015 г., суббота

На днях в районном Доме культуры состоялось торжественное вручение паспортов тем, кому исполнилось четырнадцать лет.

Из райцентра и сел района приехали двадцать два человека. Десять девушек и двенадцать юношей. Руководитель районной миграционной службы Альфия Альмухаметова поздравила их с знаменательным событием в жизни и вручила паспорта. Получая документ, каждый из них испытывал волнение и чувство гордости. Искренне поздравила участников торжества и начальник районного отдела ЗАГС Лилия Каримуллина. «Пусть этот день будет памятным для вас и надеюсь, что каждый из вас станет достойным гражданином нашей страны», - сказала она.
На торжестве присутствовали и родители учащихся. Когда дети получали документ, они радовались за них от души. С ответным словом выступили и  ребята. «Сегодняшний день для меня был волнительным, но в то же время знаменательным», - сказала ученица Верхне-Тимерлекской школы Айсылу Габдрахманова.

«Сегодня для меня особенный день. Получение паспорта - это радость, но в то же время и большая ответственность», - сказала ученик гимназии Рубин Рашитов. Когда фотографировались на память, у всех на лице была улыбка.